Глава правительства Молдовы встретился с первым вице-премьером Азербайджана

09:37 27.04.2012

Премьер-министр Республики Молдова Влад Филат 26 апреля встретился с первым вице-премьером Азербайджанской Республики Ягубом Эюбовым.

Азербайджанский чиновник находится в Кишиневе по случаю проведения третьего заседания Молдавско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

На встрече сопредседатели межправкомиссии Юрие Лянкэ и Ягуб Эюбов проинформировали премьер-министра о результатах заседания. Была отмечена заинтересованность сторон в активизации двусторонних связей во всех областях, представляющих взаимный интерес. В особенности, стороны высказались за разработку плана действий в целях увеличения объема торговых обменов, создания совместных предприятий в различных отраслях экономики, определения конкретных областей общего интереса для привлечения азербайджанских инвестиций.

Председатель молдавского правительства приветствовал возобновление после пятилетнего перерыва деятельности межправкомиссии и отметил, что достигнутые в рамках заседания договоренности во многом поспособствуют активизации торгово-экономических, культурных и гуманитарных связей между Республикой Молдова и Азербайджанской Республикой.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему