Официально был открыт новый участок софийского метро

10:58 26.04.2012

На открытии нового участка столичного метро присутствовали председатель Европейского совета Херман ван Ромпей и премьер-министр Бойко Борисов.

«Метро в Софии является примером того, что ЕС – это проект не только договоров и институтов, но и солидарности. Посредством метро пассажиры будут пересекать город между двумя крайними точками с запада на восток за 22 минуты. К новооткрытой станции метро построен паркинг для 1300 автомобилей. Таким образом будет облегчено нагруженное движение автомобилей в центре города, - предусматривают из Столичного муниципалитета.

На совместной пресс-конференции с премьером Борисовым, председатель Европейского совета Херман ван Ромпей выразил оптимизм, что в сентябре будет принято решение о присоединении Болгарии к Шенгенскому пространству. В ходе встречи в Софии они обсудили экономические вопросы. Ромпей заявил, что Болгария идет в правильном направлении и находится на верном пути по прекращению наказательной процедуры по сверхдефициту. Премьер Борисов ознакомил председателя Европейского совета с газовыми проектами Болгарии.

По материалам Радио Болгария

Теми: