В Грузии зафиксирован рекордный приток туристов из Украины

19:00 17.04.2012

Два месяца 2012 зафиксировали рекордный спрос на курортную Грузию со стороны украинцев, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Григол Катамадзе. Так, как сообщили Корреспондент.biz в коммуникационной группе ПРТ, этой зимой на горнолыжных курортах Грузии 39% от общего числа отдыхающих составили украинцы.

По словам дипломата, растет также и спрос на выездные бизнес-события в Грузии среди украинских компаний, в среднем на 20% за прошлый год.

«Мы гордимся, что с каждым годом все больше жителей Украины посещают нашу страну, при этом рост повторных посещений в бизнес и личных целях как нельзя лучше экзаменирует нашу инфраструктуру и не позволяет расслабляться», – уверен посол.

В то же время, директор агентства BTL Agency Анна Супрун считает, что основными причинами такого интереса являются, прежде всего, ментальная близость народов Украины и Грузии, захватывающий колорит, невероятной красоты природа, высокие стандарты сервиса, и, конечно же, безвизовый режим и удобные транспортные развязки.

По словам Бека Джакели, заместителя председателя департамента туризма и курортов Грузии, в планах грузинского правительства стоит задача сделать Батуми самым посещаемым курортом Черноморского побережья.

В сообщении также отмечается, что всего в 2011 Грузию посетило больше двух с половиной миллионов туристов из ближнего и дальнего зарубежья, что на 39% больше чем в прошлом году. В планах грузинских властей к 2015 принимать уже около 5 млн. туристов.

Ранее «Корреспондент» писал, что растаможка груза за семь минут, освобождение от налогов и бюрократических проволочек – вот чем манит к себе украинских бизнесменов Грузия. Сюда уже пришли строительные и туристические компании, на очереди IT-бизнес.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему