На месте болота в Бургасе построят закрытый бассейн

14:18 13.04.2012

На месте болота в бургасском квартале «Меден рудник» будет построен закрытый бассейн, сообщает пресс-служба мэрии Бургаса.

Место, которое было источником комаров и других насекомых, находится около Битака, уточняют в мэрии. Туда же уже несколько лет сливались и сточные воды квартала.

Сегодня болото уже осушено и на его месте будет построен 25-метровый бассейн. В настоящий момент квартал располагает всего одним бассейном, который находится в школе «Константин Петканов», а желающих плавать в несколько раз больше возможностей этого бассейна.

После строительства нового закрытого бассейна около него будут сооружены и спортивные поля для игры в футбол и теннис, а также паркинг.

«Квартал «Меден рудник» наш приоритет, т.к. его благоустройство отстает от других кварталов Бургаса, даже вопреки тому, что его размеры можно сравнить с одним средним болгарским городом», заявил мэр города Димитыр Николов.

«Меден рудник» самый крупный квартал Бургаса, и его благоустройство ведется последние два года, дополнили в мэрии города.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему