В Тбилиси состоялась конференция «Социальный диалог и трудовые стандарты в Грузии»

17:36 04.11.2010

В Тбилиси в гостинице «Кортиард Мариотт» состоялась первая международная конференция «Социальный диалог и трудовые стандарты в Грузии».

Конференция прошла при поддержке Евросоюза и Фонда Фридриха Эбберта при сотрудничестве с партнерскими организациями – Ассоциацией работодателей Грузии и Объединенных профсоюзов Грузии в рамках совместного проекта «Содействие социальному диалогу в Грузии» 2010-2011 гг.

В ноябре 2009 года на основе приказа премьер-министра в Грузии состоялась институционализация социального диалога. Началась общественная дискуссия вокруг международных стандартов труда.

На конференции были обсуждены актуальные вопросы развития социального диалога в Грузии и те проблемы, которые связаны с процессом гармонизации с евростандартами и рекомендациями Евросоюза.

В работе конференции принимали участие члены правительства и парламента Грузии, представители международных организаций и дипломатического корпуса, партнеры социального диалога – Ассоциация работодателей и Объединенные профсоюзы Грузии.

По материалам Грузия Online