«Международный банк Азербайджана – Грузия» приступил к эмиссии банковских карт

16:44 04.11.2010

«Международный банк Азербайджана - Грузия» (МБА-Грузия) становится полноправным участником рынка карточных услуг Грузии.

Как сообщили в Международном банке Азербайджана (МБА), с октября МБА-Грузия приступил к эмиссии банковских пластиковых карт VISA International.

Клиенты банка получили возможность стать держателями карт Visa Electron, Visa Classic и Visa Gold.

В дальнейшем банк намеревается расширить предложение за счет премиальных типов карт, таких как Visa Platinum и Visa Infinite.

«Ожидается, что эмиссия банковских карт позволит банку значительно увеличить объемы работ с физическими лицами, расширить сферу деятельности и сотрудничества как с уже существующими, так и с потенциальными клиентами, – отметил председатель правления МБА-Грузия Самир Велиев. – Руководство банка также намеревается пригласить к участию в проекте «Зарплатная карта» (в рамках которого сотрудники компаний получают заработную плату и прочие выплаты посредством банковских карт) корпоративных клиентов».

С. Велиев отметил, что перед банком поставлены серьезные планы по увеличению соответствующей инфраструктуры, а именно значительное расширение сети банкоматов (на данном этапе функционируют 4 банкомата, расположенных в центральных районах столицы Грузии), установка в различных объектах обслуживания торговли и обслуживания POS-терминалов, а также расширение функционала самих карт.

Напомним, что МБА-Грузия – банк-резидент Грузии со 100%-ным иностранным капиталом, учрежденный 16 ноября 2006 года. Зарегистрированный и оплаченный уставный капитал банка составляет 12 млн. лари (около $7 млн.). 75% акций банка принадлежат Международному банку Азербайджана. Банк предоставляет широкий выбор услуг для корпоративных и частных клиентов как универсальный банк.

По материалам 1NEWS.AZ

Теми:

Ще на цю тему