СРОЧНО! Ледовая кампания в Азовском море отменяется с 00:00 мск 9 апреля - читатель BSNews / ДОКУМЕНТЫ

16:43 06.04.2012

От нашего читателя Zoya пришло следующее сообщение: "вышло распоряжение от 5.04.2012 об отмене ледовой кампании а Азове с 9.04.2012 00:00...".

До этого времени ситуация такова:

Ледокол «Капитан Мошкин» – в порту Таганрог, «Капитан Демидов» и «Капитан Чудинов» в точке с координатами 47 00 N 038 39 E, район косы Беглицкой в Таганрогском заливе, ледокол «Капитан Крутов» – в порту Ейск.

Ледоколы находятся в районе рейдовой стоянки №463 (Беглицкий буй) в Таганрогском заливе, при необходимости оказывают содействие судам. Суда совершают самостоятельное плавание.

Проход в порт Таганрог по Таганрогскому подходному каналу обеспечивает ледокол Кама, в реке Дон назначением Азов и Ростов-на-Дону ледокол "Капитан Харчиков". Для проводки по
Таганрогскому подходному каналу привлекался л/к «Капитан Мошкин».

На вход в порт Таганрог по Таганрогскому подходному каналу проведены: Риройл-3, Сукрие, Балтик Маринер, Волга, на выход – Каспиан Маринер, Виртсу, Риройл-4, Риройл-2.

Погода: ветер Ю Ю-З 3-5 м/с, битый лед, отдельные поля дрейфующего льда, могут встречаться оторвавшиеся от припая отдельные льдины в районе приемных буев и на каналах – ТПК (Таганрогский подходной канал) и АДМК (Азово-Донской морской канал).

В 16:00 мск на сайте Штаба ледовых операций Росморморта появились официальные документы.

Таганрог:

Азов:

Ростов:

* * *

BSNews признательна читателю за оперативную информацию и благодарит всех наших читателей и добровольных корреспондентов за совместную работу в эти непростые для моряков и портовиков месяцы сложной ледовой кампании 2012 года.heart

Мы надеемся на продолжение нашей дружбы и в месяцы, когда море свободно ото льда, – пишите нам, тем и проблем хватает...

BSNews

Ще на цю тему