Молдавские и румынские фирмы будут сотрудничать для увеличения числа туристов

17:42 06.04.2012

Национальные ассоциации туристических агентств Республики Молдова и Румынии объединяют свои усилия для увеличения числа туристов.

Руководители этих ассоциаций Севастьян Ботнарь и Корина Мартин представили на  пресс-конференции в Кишиневе новые турпредложения и сообщили о снижении тарифов для туристов из двух стран.

Ассоциации туроператоров Молдовы и Румынии подписали в конце прошлого года соглашение о сотрудничестве. Благодаря ему увеличилось число молдавских туристов, отметивших зимние праздники на горных курортах Румынии.

"Для нас свыше 17 тыс. туристов за один зимний сезон - серьезный показатель", - подчеркнула руководитель Национальной ассоциации туристических агентств Румынии Корина Мартин. В этом году ассоциация объявила Республику Молдова "стратегической зоной" для привлечения большего числа молдавских туристов, приезжающих отдыхать на Черноморское побережье и в Дельте Дуная.

Как пояснил руководитель Национальной ассоциации туристических агентств Молдовы Севастьян Ботнарь, туроператоры ожидают, что результатом сотрудничества двух ассоциаций станет увеличение потока румынских туристов в Молдову. По официальной статистике, к услугам турагентств обратились в прошлом году лишь 1000 румынских туристов. По мнению Севастьяна Ботнаря, на самом же деле число тех, кто побывал в нашей стране, гораздо выше.

До 8 апреля в МВЦ "Молдэкспо" проходит Специализированная выставка туризма, отдыха и гостиничного хозяйства "TOURISM. LEISURE . HOTELS". Посетители этой экспозиции могут узнать о предложениях туроператоров Молдовы и Румынии.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему