500 тысяч детей из разных регионов России привезут летом в Сочи «детские» поезда

18:49 06.04.2012

Летом планируется перевезти к местам отдыха в Сочи и обратно более 500 тысяч детей. Для этого будет назначено более 150 «детских» поездов.

Как сообщили Вести Сочи, по предварительным данным, для обеспечения детских перевозок будет сформирован 41 специальный состав под поезда более чем 40 маршрутов, в том числе: Москва-Адлер, Мурманск-Адлер, Лабытнанги-Адлер, Воркута-Адлер, Архангельск-Адлер, Новый Уренгой-Адлер, Нижневартовск-Адлер, Красноярск-Адлер.

По сообщению пресс-службы РЖД, «детские» поезда будут формироваться из вагонов последних лет постройки, оборудованных кондиционерами и биотуалетами, которые в летний период будут задействованы только на перевозках детских коллективов.

Для обеспечения качественного обслуживания детей в настоящее время с территориальными органами Роспотребнадзора согласовываются варианты детского меню и сухих пайков с учетом возрастных категорий детей: по калорийности, энергетической ценности, составу компонентов.

Также проводится кампания по заключению договоров на обслуживание детей горячим питанием в вагонах-ресторанах, определяется потребность в парке вагонов-ресторанов для обеспечения питанием групп детей в специальных и графиковых поездах, проводится подбор персонала из числа лучших работников со стажем работы на железнодорожном транспорте не менее 2 лет.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему