В Аскания-Нова пройдет конкурс песен и поэзии «Скифия 2012»

12:44 05.04.2012

4-6 мая 2012 года в пгт Аскания-Нова в Чаплынском районе состоится 2-й открытый всеукраинский фестиваль авторской песни, поэзии и музыкального искусства «Скифия 2012». 

В текущем году конкурс пройдет в два этапа: первый тур – творческие мастерские для участников фестиваля и формирование членами жюри состава участников конкурсного концерта; второй тур – собственно конкурсный концерт. Все лауреаты и дипломанты будут награждены ценными призами и подарками.

Помимо стандартных номинаций, представленных на этом фестивале (автор, исполнитель, ансамбль, поэт и т.д.), хотелось бы обратить внимание на введение новых. Среди них: «Патриотическая», где приветствуется тематика воспитания патриотизма и любви к Родине, к родному краю, «Детская номинация», направленная на раскрытие и развитие способностей молодого поколения, а также приобщения их к музыкальному искусству; «Рок-бардовская номинация», в которой себя могут показать все исполнители и коллективы данного жанра; номинация «Инструментальная миниатюра», которая даёт возможность музыканту представить авторскую композицию для любого инструмента, записанную нотами.

В творческих мастерских фестиваля могут принять участие все желающие авторы, композиторы, исполнители авторской песни под гитару, в том числе школьники, студенты высших учебных заведений І-ІV-го уровней аккредитации (техникумов, колледжей, институтов, университетов, академий всех регионов Украины и стран СНГ без возрастных ограничений).

В составе жюри фестиваля специальные гости из России и Беларуси, а также ведущие мастера жанра Украины.

По материалам Таврия News