В Стамбуле прошла конференция российских соотечественников

09:46 06.04.2012

Конференция организаций российских соотечественников, проживающих в Турции, прошла в Стамбуле, сообщает сайт «Русский век».

В её работе приняли участие представители посольства РФ и представительства Россотрудничества, Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества, Ассоциации русской культуры, Общества русской культуры и образования, Русского общества Анталии, Общества российских соотечественников, Общества русского языка и литературы имени А.И. Солженицына, Русского общества искусства и культуры.

Российские соотечественники из Стамбула, Анкары, Аланьи, Анталии, Измира обсудили деятельность Координационного совета в Турции и план работы на следующее полугодие. В ходе конференции состоялся обмен опытом работы, мнениями и предложениями по повышению эффективности работы Координационного совета. Были выбраны представители на IV Всемирный конгресс соотечественников – главное событие в жизни соотечественников и современного русского зарубежья, которое состоится осенью 2012 года в Санкт-Петербурге.

Членами Координационного совета было принято Положение о КС соотечественников в Турции. Председателем Координационного Совета была избрана Лариса Луткова Тюрккан.

По материалам Turtsia.ru

Ще на цю тему