NEW!! Новые прогнозы и карты ледовой обстановки - сплоченным льдом закрыты Таганрог, Ейск и Азов / КАРТА

11:55 31.03.2012

В Азовском море продолжаются процессы таяния и разрушения льда. Полностью взломался припай в Таганрогском заливе. В самом Таганроге припай 3 балла толщиной 14 см. Разрушенность льда 3-4 балла.

Площадь восточного и западного массивов очень сплоченного льда уменьшается. Интенсивно идет разрушение льда на юге западного массива. Степень разрушенности льда составляет 3-4 балла. Существенно уменьшилось количество дрейфующего льда в центральной части моря, наблюдаются отдельные пятна льда сплоченностью 4-6, 7-8 баллов и местами отдельные льдины.

В районе Мысового – лед сплоченностью 8-10 баллов, в Ейске (заливе) – крупно-мелкобитый лед сплоченностью 8-10 баллов, в Бердянске – мелкобитый лед сплоченностью 10 баллов.

В Ейске (порту), Азове, Стрелковом, Геническе, Опасном, Керчи – чистая вода.

В ближайшую неделю на Азовском море ожидается преобладание юго-западных ветров. Температура воздуха: ночью -1…+3° С, днем +5…+10° С.

Продолжатся процессы таяния дрейфующего льда. Лед из западной зоны сплоченного льда будет выноситься на восток и таять.

К концу прогностической недели на западе сохранятся отдельные пятна льда. Массив на востоке моря будет сохранять крайнее восточное положение и вытаивать на месте.

По материалам Штаба ледовых операций

Ще на цю тему