В апреле ФИФА проверит готовность Сочи к приему чемпионата мира по футболу

16:06 29.03.2012

В апреле Международная федерация футбольных ассоциаций /ФИФА/ и Оргкомитет «Россия-2018» проверит готовность Краснодара и Сочи к приему чемпионата мира по футболу. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в администрации города-курорта, 10 апреля эксперты побывают в краевом центре, 11 апреля прибудут в Сочи.

В ходе инспекционной поездки представители ФИФА оценят инфраструктуру городов-кандидатов на право проведения международных матчей, уровень подготовки спортивных объектов, социально-экономическое развитие, инвестиционную программу и планы по эффективному использованию наследия чемпионата мира. «Проведение матчей мирового уровня позволит не только максимально использовать потенциал, который сейчас вкладывается в развитие Сочи в связи с предстоящими Олимпийскими играми 2014 года, но и даст жителям и городу возможность дальнейшего роста», – считает замглавы Сочи Александр Карандин.

Кроме Краснодара и Сочи, на право принять у себя первенство мира претендует южный Ростов-на-Дону, а также Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Ярославль, Москва, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара и Волгоград. В сентябре ФИФА отберет 11 российских городов, где пройдут встречи чемпионата.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему