Новый круиз свяжет Одессу и Сочи с Турцией, Грецией, Израилем и Кипром

14:40 27.03.2012

ЧАО «Укрферри» в 2014 году, к сочинской зимней Олимпиаде, планирует запустить новый круизный маршрут между Одессой и Сочи, передает Odessa Daily.

Сейчас проект находится на этапе проработки оптимального маршрута и выбора судна. Ведутся переговоры с рядом российских туроператоров, которые занимаются морскими круизами в таких направлениях, как Турция, Греция и Израиль. «Укрферри» будет осуществлять полный менеджмент судна, курсирующего по новому маршруту, а также заниматься вопросами продвижения продукта на рынке Украины. Возможно, компания выступит в роли генерального агента.

К инвестированию в проект планируется привлечь компании из России, Израиля и Европы. Предполагаемый объем инвестиций на первые 2 года – порядка $30 млн.

При подготовке круиза для судозаходов рассматриваются базовые порты на Черном море – Одесса и Сочи, 2 турецких порта – Стамбул и Анталья, 2 порта Греции – Пирей и Ираклион, возможно, один из портов Кипра, а в Израиле, скорее всего, Хайфа.

Линейное судоходство в Турцию пока не удается восстановить по причинам, не зависящим от компании, отметил директор «Укрферри» по маркетингу и развитию Роман Моргенштерн. Сложные таможенные процедуры, большая сезонность, экономическая ситуация в стране сказывается на количестве туристов, которые хотели бы воспользоваться услугами морского транспорта.

По материалам PortNews

Ще на цю тему