Треть Новороссийска осталась без воды
В Новороссийске сегодня, 26 марта, из-за аварии на Троицком групповом водоводе более 70 тыс. жителей остались без воды.
Авария привела к снижению объемов подачи воды в городе до 3 440 куб. м в час.
В зоне ограничения подачи воды находятся детский сад № 9, школа № 10 и МТЛ. Водоснабжение там сохранено за счет уменьшения напора воды.
В штатном режиме подача воды производится в тех районах, которые запитаны от водохранилища, – в центральной части города, в Мысхако, Алексино, на Шесхарисе и на улице Цемзавод «Пролетарий».
Ремонтные работы планируют завершить в течение дня. Подвоз воды в оставшиеся без водоснабжения районы будет производиться по заявкам граждан, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.
По материалам Живая Кубань
Ще на цю тему
- 10.10.2026 Российская самоподъемная платформа сорвалась в дрейф в Балтийском море
- 26.09.2026 На крупнейшем российском угольном месторождении в Якутии прогремел взрыв: погибли четыре человека
- 15.09.2026 У Росії з невідомих причин загинув генерал-майор Антон Груніс
- 03.09.2026 У Росії критично поранили генерал-майора Варпаховича, який віддавав накази бомбити Охматдит
- 21.08.2026 В Москве застрелился занимавшийся системами защищенной связи генерал ФСБ
- 21.07.2026 В Москве нашли повешенным топ-менеджера VIP-терминала Шереметьево, откуда отправился в последний полет самолет Пригожина
- 15.04.2026 На найстарішому пороховому заводі РФ стався вибух: обвалились конструкції підприємства
- 12.04.2026 На російському авіазаводі, що виробляє Су-35С і Су-57, спалахнула пожежа
- 19.02.2026 У Липецькій області РФ обвалився дах цеху заводу, де виробляють електромобілі
- 28.01.2026 Крупный пожар охватил бывший автомобильный завод Volkswagen в Калуге
- 01.12.2025 В Москве взорвался автомобиль сотрудника оборонного НИИ
- 13.11.2025 У російському Нижньокамську загорівся нафтопереробний завод - ЗМІ