Ильичевский порт приобрел контейнерный перегружатель грузоподъемностью 60 тонн

16:07 23.03.2012

Государственное предприятие «Ильичевский морской торговый порт» приобрело контейнерный перегружатель производства Konecranes. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Технические характеристики перегружателя позволяют ему обрабатывать все типы контейнерных судов, заходящие в порты Черного моря. Кран оснащен системой предотвращения раскачивания и точного позиционирования груза, что обеспечивает подъем и перемещение до 50 контейнеров в час. Кран рассчитан на полноценную работу в крюковом режиме с генеральными грузами и в грейферном режиме – с навалочными.

Грузоподъемность крана составляет 50 тонн в спредерном режиме и 60 тонн – в крюковом. Высота подъема под спредером – 40 м. Рабочий вылет морской консоли составляет 47 м, что позволяет перегружателю обрабатывать 18 рядов контейнеров. Рабочий вылет тыловой консоли – 18 м.

Монтаж и наладка нового контейнерного перегружателя находится на стадии завершения. В ближайшее время докеры-механизаторы и технический персонал ИМТП приступят к обучению для работы на новой технике. Через месяц кран будет введен в эксплуатацию.

По материалам PortNews

Ще на цю тему