Частный сектор Анапы может участвовать в «звездной» классификации

11:54 23.03.2012

Частный сектор Анапы, принимающий туристов, также может участвовать в классификации своих объектов и заслужить «звезды».

Как рассказала Анапа.инфо заместитель главы Юрий Поляков, курирующий вопросы санаторно-курортной отрасли, система классификации – это документ, в который постоянно вносятся изменения. Раз в два года предпринимателям нужно будет подтверждать качество своих услуг.

А если ты заработал три «звезды», всегда хочется получить и четыре. Требования классификации, кстати, едины для гостиниц и Анапы, и Санкт-Петербурга, и Москвы. По крайней мере, так предусматривают стандарты.

Также классификация может проводиться для средства размещения, в которых минимум 5 номеров для туристов. То есть частный сектор в Анапе может тоже пройти классификацию.

Юрий Поляков отметил: «Есть ведь средства размещения и с одной «звездой», и уже тогда наши предприниматели могут с гордостью говорить, что они работают по мировым стандартам. В Анапе хорошо знают и отель «Валентина», и санаторий «Аквамарин», которые не испытывают нужды в клиентах. А эти средства размещения классифицированы одними из первых на курорте. «Звезды» помогают продвигать любой отель».

Сейчас на Кубани услуги по классификации оказывают две организации. Это некоммерческое партнерство «Национальный центр независимой экспертизы», г. Москва, и ОАО «Курорт экспертиза», г. Краснодар.

А подробно о проведении процедуры классификации объектов для размещения туристов могут рассказать специалисты управления по курортам и туризму администрации Анапы. Обращаться можно в будние дни в кабинет 418 или по телефону: 3-14-19.

Напомним, что на сегодняшний день в Анапе уже 57 объектов для размещения туристов классифицированы и имеют «звезды».

По материалам Анапа.инфо