Несебр встретит Евро-2015 суперсовременной спортивной базой

11:52 26.03.2012

Община Несебр будет полностью готова к приему в 2015 году матчей чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет, гарантировал мэр города Николай Димитров.

Болгарский футбольный союз (БФС) предложил стадиону Несебра стать одним из восьми стадионов Болгарии, на которых пройдут матчи, из-за отличных условий размещения команд, хорошей возможности проведения тренировок на многочисленных стадионах города и входящих в состав общины селах, а так же и из-за новой спортивной базы, в которую будут инвестированы серьезные средства, заявил 22 марта мэр Несебра.

В настоящий момент готов финальный проект строительства современных спортивных комплексов в селах Гюльовцы, Кошарице, Тынково и проект реконструкции стадиона в с. Оризаре, сообщил Димитров.

Кроме городского стадиона Несебр предложит и отличные условия для тренировочно-восстановительного процесса в современном спортивном комплексе, который включает в себя футбольное поле стандартных размеров и три меньших размеров, покрытые искусственной травой самого высокого класса, сообщил Николай Димитров.

По его мнению, инвестиции сделанные в спортивную инфраструктуру города доказали свой смысл проведением Евро-2015, и то, что они будут приносить дополнительный доход городу.

В общине Несебр ожидают, что европейское первенство среди юношей увеличит интерес инвесторов и партнеров и даст дополнительный толчок все еще недооцененному в Болгарии «спортивному туризму», заявил еще мэр Несебра.

Построенные спортивные комплексы останутся и после первенства, а хорошая поддержка гарантирует им долголетнею эксплуатацию. А значит, в Несебр будут приезжать на сборы иностранные команды, чье обслуживание принесет дополнительные доходы городу. А самое важное то, что наши дети смогут еще больше заниматься спортом, прокомментировал Николай Димитров.

По материалам Болгарские новости по-русски