Сочи претендует на проведение международного делового форума

08:58 23.03.2012

Сочи стал одним из кандидатов на проведение конгресса Всемирного банка и Международного валютного фонда, который состоится в октябре 2015 года. 

В администрации города прошла встреча с международными экспертами, которые намерены оценить возможности курорта в проведении масштабных деловых форумов, сообщают Вести.Сочи.

Гости ознакомились с темпами развития городской инфраструктуры, транспортной логистики, ходом строительства и реконструкции мест размещения гостей. Также они посетили Олимпийский парк прибрежного кластера, после чего планируют побывать на горнолыжных курортах Красной Поляны. Затем они составят отчет, который и станет решающим в принятии окончательного решения о месте проведения выездного конгресса Всемирного банка.

«Для меня это первая поездка в Сочи, и увиденное меня очень впечатляет. Мы понимаем, что если ваш город выиграет и станет местом проведения нашего конгресса, то это будет действительно тот формат встречи, в котором хорошо будет работать. К августу будет понятно, кто победит, и именно там будет названо место очередного проведения конгресса», – рассказала Эллис Йо, менеджер секретариата по проведению конференций Всемирного банка.

Если Сочи выиграет конкурс, то он должен будет принять более 10-ти тысяч гостей из 187 стран и свыше полутора тысяч журналистов.

По материалам Югополис

Ще на цю тему