На площади Виктория в центре Бухареста произошла перестрелка
На площади Виктория в центре Бухареста, где размещается резиденция правительства, произошла перестрелка. В ходе полицейской операции были задержаны некие преступники, которые попытались сбежать.
Задержание происходило в нескольких десятках метров от дворца Виктория, где заседает правительство страны. Для того, чтобы остановить беглецов, полицейские осуществили около десятка выстрелов в воздух. По другим данным, произошла прямая перестрелка.
В результате открытия огня никто не пострадал.
По сообщению полиции, злоумышленники, составившие банду из трех человек, специализировались на угонах автомобилей и были пойманы после кражи машины марки Dacia из второго сектора румынской столицы. В ходе операции удалось задержать лишь двоих членов группировки, третьему же, несмотря на открытие огня, удалось скрыться.
По материалам Мoldnews.md