В Анталии построят самый большой в Европе Парк динозавров

16:24 15.03.2012

Первый в Турции тематический Парк динозавров «Dino Park» с аттракционом ужасов «Deep fear» откроется в Анталии в мае 2012 года.

«Выбор Анталии обусловлен здешними климатическими условиями, благоприятными для развития альтернативного туризма.

Парк динозавров «Dino Park» будет открыт для посетителей круглый год, парк ужасов «Deep fear» будет работать только в сезон», - говорит Генеральный директор Dino Park Барыш Дурсун.

На презентации развлекательного комплекса «Dino Park», который станет самым большим в Европе, гостей и журналистов ждало костюмированное шоу. Приглашенных встречали аниматоры в образе зомби и вампиров, которые исполнили танцевальное представление Zombie Dance Show.

«В «Dino Park», имеющем всего несколько аналогов в мире, будут установлены макеты динозавров в натуральную величину, которые будут двигаться и издавать разнообразные звуки. В Парке будет также работать аттракцион ужасов «Deep fear», где посетители смогут встретиться лицом к лицу со своими страхами», - рассказал г-н Дурсун журналистам.

«Dino Park», строительство которого ведется в 20 км от Анталии, в районе Гёйнюк недалеко от Кемера, занимает площадь 30 000 кв.м. На территории комплекса будут работать детская площадка, игровая зона, водный парк и планетарий, где посетители смогут посмотреть 3D-фильмы, а также ресторан, кафе и магазины.

«Стоимость проекта «Dino Park» составит приблизительно 5 млн. турецких лир. Мы рассчитываем, что ежегодное количество посетителей комплекса достигнет 300 тыс. человек», - отметил господин Дурсун.

По материалам Анталия Сегодня