Одна из партий правящей коалиции Румынии присоединилась к бойкоту заседаний парламента
Одна из партий правящей коалиции Румынии присоединилась к бойкоту заседаний парламента, объявленному оппозицией.
Демократический союз венгров не намерен работать на пленарных заседаниях палат до тех пор, пока правительство не представит проект решения о создании в университете Тыргу Муреша венгероязычного факультета медицины.
Лидер сенатской группы Демсоюза Андраш Фекете заявил, что венгры не вернутся в парламент до "разрешения ситуации в медицинском университете Тыргу Муреша".
"Нерешительность, проявленная правительством в связи с принятием решения по обучению на венгерском языке в данном университете, настораживает, учитывая, что положительное решение по этому вопросу было принято в ходе заседания коалиции", - отметил он.
В связи с отсутствием депутатов от Демократического союза, в Сенате и Палате депутатов не стало кворума для принятия решений.
По материалам MOLDNEWS
Ще на цю тему
- 06.04.2020 Румунія продовжує надзвичайний стан іще на місяць
- 09.01.2019 Минобороны Румынии просит отменить указ о продлении мандата главы генштаба
- 20.11.2018 Министр обороны Румынии подал в отставку
- 15.06.2017 Премьер-министр Румынии остался в одиночестве: все министры подали в отставку
- 22.12.2014 В Румынии вступил в должность новый президент Клаус Йоханнис / Видео
- 21.06.2012 Премьер-министр Румынии представил кандидатуры на посты министров
- 19.06.2012 Румынского премьер-министра подозревают в плагиате
- 25.05.2012 Советник директора Таможенной службы Молдовы Дорел Фроня возглавит таможенный орган Румынии
- 08.05.2012 Новый министр иностранных дел Румынии Андрей Марга обвинен в сотрудничестве с Секуритате
- 07.05.2012 Из ожидающего утверждения правительства Румынии под руководством Виктора Понта выбыл второй министр
- 04.05.2012 В Румынии произошло уничтожение официальных документов вместе с назначением на пост премьера Виктора Понта
- 04.05.2012 83-летняя румынка баллотируется на пост депутата гордумы