Спортсмены перекрыли взлетную полосу в аэропорту Сочи

14:40 12.03.2012

Несколько спортсменов, журналистов и других пассажиров оставались «заложниками» сочинского аэропорта целые сутки, с 7 по 8 марта, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Напомним, что рейс №870 «Сочи-Москва» был задержан 7 марта по причине того, что на подлете к курорту в самолет ударила молния и специалисты проводили обследование воздушного судна. Время вылета в этот день переносилось несколько раз, а затем рейс вовсе был отложен, после чего пассажиры вернулись в гостиницу.

Поздно ночью пассажиров пустили на посадку, но через полтора часа обнаружилось, что взлетно-посадочная полоса обледенела и людей попросили покинуть самолет. Всю минувшую ночь они спали на скамейках в аэропорту.

К 11 часам в аэропорту объявили, что рейс №870 совместят с другим – №874. Пройдя на посадку, пассажиры обнаружили, что смежный рейс уже на борту, а они все еще толпятся у закрывшихся дверей.

Измотанные ожиданием фристайлисты попытались перегородить взлетную полосу в знак протеста. Полицейские вернули их обратно, а пассажиры встретили аплодисментами, пишет Newsru.com.

Задержка рейса на сутки серьезно нарушила спортивные планы пассажиров. Двое фристайлистов, которые пошли на крайние меры, должны были отправиться на этап розыгрыша Кубка мира в швейцарский Гриндевальд, а еще несколько спортсменов планировали принять участие в московских кубковых состязаниях в лыжной акробатике.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему