В Николаеве провели тренировку украинские миротворцы - перед командировкой в Косово

19:34 09.03.2012

7 марта на автодроме 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады кандидаты на должности водителей в состав национального контингента, выполняли контрольные упражнения по вождению автомобильной техники.

Украинский миротворческий контингент должен вскоре отправится в Косово с целью поддержания мира и стабильности в автономном крае.

Треть военнослужащих, которые готовятся в составе подразделения новой ротации под командованием кандидата на должность командира национального контингента подполковника Ильи Федоренко выполнили упражнения контрольных стрельб ночью.

Лучшие результаты в поражении мишеней продемонстрировали подполковник Илья Федоренко, майор Алексей Бреймуров, капитан медицинской службы Вадим Врабие и старший сержант военной службы по контракту Юрий Сулима.

Кандидат на должность командира национального контингента подполковник Илья Федоренко поздравил с наступающим женским праздником прапорщика Оксану Гусаковскую и младшего сержанта военной службы по контракту Елену Иванову. В случае успешного прохождения подготовки, эти женщины вскоре отправятся в Косово на должности старшего радиотелефониста радиостанции Р-161 взвода связи и специалиста-оператора-водителя группы специальной связи национального контингента.

Готовность украинского миротворческого подразделения к выполнению задач по назначению в Косово подтвердила комплексная комиссия Командования Сухопутных войск во главе с полковником Ильей Егоровым, которая в последние дни проводила проверку украинского национального контингента, сообщает официальный сайт министерства обороны Украины.

По материалам Новости N

Ще на цю тему