На совместной конференции Минэнергетики и USAID обсуждается энергополитика Грузии

17:44 06.03.2012

Затраты в энергосекторе, импорт, увеличение числа энергостанций и инвестиционные требования – это те темы, по которым министерство энергетики Грузии, при помощи USAID, проводит в гостинице «Тбилиси Мариотт» дискуссию. В семинаре участвуют представители правительства Грузии, энергорегулирующих и неправительственных организаций.

Как заявила заместитель министра энергетики Мариям Валишвили, их ведомство огласит и новые инициативы в связи с энергополитикой и стратегическим планированием.

«Сегодня демонстрируется та стратегия, которую мы разработали в энергосистете. Это максимальное освоение местных ресурсов и обновляемых источников и повышение экспорта из Грузии. Именно это те основные направления, на которые в последующие годы, будет ориентирована Грузия», – отметила Валишвили.

По заявлению руководителя миссии USAID в Грузии Стефана Фейкина, для развития экономики безопасность энергосистемы имеет большое значение.

«На сегодняшний день, в Грузии экономика развивается. Для ее роста необходимо надежное энергоснабжение. Этот семинар посвящен определенному инструменту, модели, с помощью которой произойдет принятие правильных решений в энергосистеме», – отметил он.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему