Крупный футбольный турнир имени Бубукина пройдет в Сочи

18:08 05.03.2012

C 9 марта по 1 апреля в Дагомысе пройдет очередной, вот уже четвертый по счету, турнир памяти прославленного футболиста, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Валентина Бубукина.

На сегодняшний день мемориал является одним из крупнейших турниров на всем постсоветском пространстве. В нем принимают участие более 160-ти команд из России, стран СНГ и Абхазии. Соревнования внесены в официальный календарь мероприятий Российского футбольного союза.

В этом году в состязаниях примут участие команды игроков от девяти до семнадцати лет.

Программа турнира не ограничиваются только соревнованиями, а всегда насыщена культурно-познавательными, досуговыми и учебными мероприятиями. Четвертый турнир Памяти Валентина Бубукина также не станет исключением из правил.

В рамках соревнований, совместно с Академией тренерского мастерства Российского футбольного союза пройдут уникальные обучающие семинары для тренеров команд-участниц турнира. Для мальчишек младших возрастов организаторами соревнований совместно с Департаментом любительского футбола Российского футбольного союза, в рамках программы UEFA, предусмотрено проведение Фестиваля детского футбола. Юные футболисты получат сертификаты участника от самого Мишеля Платини.

Соревнования проводятся под эгидой Российского Футбольного Союза (РФС) при поддержке футбольного клуба «РОСИЧ» при Правительстве Российской Федерации.

По материалам СОЧИ-24

Теми:

Ще на цю тему