В СОК «Камчия» началось строительство нового детского лагеря

09:34 06.03.2012

1 марта на территории СОК «Камчия» началось строительство нового детского лагеря «Черноморский» вместимостью 600 человек, сообщил зам. исполнительного директора по эксплуатации и координации Манол Чобанов.

Также к лету будет открыто и современная новопостроенная школа «ХХІ век», в которой в две смены смогут учиться по 600 детей. А до конца года будет готов и уникальный Спортивный комплекс с манежем для легкой атлетики, многофункциональным игровым полем, крытым плавательный бассейном олимпийских размеров, залами для тренировок и другими сооружениями. На берегу моря начинается строительство и амфитеатра на 2000 мест. А в прошлом месяце в эксплуатацию был введен новый коттеджный поселок «Пирин» на 250 человек, состоящийся из гостиничной части и одиннадцати двухэтажных коттеджей.

Строительство СОК «Камчия» было начато правительством Москвы в 2003 году на площади 30 га. Вложенные инвестиции до настоящего времени составляют около 80 млн. евро, а общая сумма инвестиций на реализацию всего инвестиционного проекта будет около 130 млн. евро.

Ожидается, что все объекты инвестиционного проекта будут закончены до июня 2013 года.

По материалам Болгарские новости по-русски