Грузия повторно попытается найти желающих заняться добычей марганца в Раче

11:11 05.03.2012

Министерство энергетики и природных ресурсов Грузии в 27 февраля объявило повторный аукцион на право добычи марганца на участке Шкмерского месторождения (регион Рача, север Грузии).

«Согласно действующему законодательству, повторный аукцион объявлен автоматически на прежних условиях, поскольку предыдущий, который был назначен на 25 июля 2011 года, не состоялся из-за отсутствия заявок», – сообщил представитель министерства.

По его словам, аукцион будет проведен на 4-й день после поступления первой заявки. «Прием же заявок от других претендентов прекратится за день до аукциона», – сказал он.

Как сообщалось ранее, начальная цена 20-летней лицензии составляет 1 млн. лари (около $600 тыс.), задаток – 200 тыс. лари. Шаг аукциона – 10% начальной цены.

Среди основных критериев определения победителя – цена и предложения по природоохранным мероприятиям в рамках действующего законодательства страны.

Шкмерское месторождение марганца – второе в Грузии по объему запасов после Чиатурского, одного из крупнейших в мире. Запасы лицензионного участка составляют по категории С1 более 1 млн. тонн.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему