Принцип "одного окна" применяется в подборе кадров для работы на олимпийских объектах

10:44 05.03.2012

Принцип «одного окна» применяет в своей работе Центр олимпийской карьеры, созданный специально для подбора квалифицированных кадров для работы на объектах Олимпиады в Сочи.

Система единой информационной сети «олимпийских» вакансий и соискателей была представлена на двухдневном семинаре для кадровых агентств и предприятий-работодателей, завершившимся сегодня в столице Игр 2014 года.

По словам директора Центра олимпийской карьеры Алексея Первенцева, с момента открытия в сентябре 2011 интернет-ресурса job.soсhi2014.com резюме на нем разместили более 5 тысяч кандидатов, свыше 500 человек нашли работу. На этом же сайте свои вакансии предлагают более 600 компаний, среди них – горнолыжные курорты и новые гостиницы в Красной Поляне. Для них, в свою очередь, центр формирует базы данных иногородних работников, готовых на переезд в Сочи.

«Применяемая нами система мотивированного подбора персонала эффективнее, чем большинство сайтов трудоустройства, так как имеет большую партнерскую базу, предоставляет возможность подобрать кадры под конкретную задачу или проект, найти работников на сезон», – отметил Первенцев.

Центр олимпийской карьеры также имеет возможность собрать банк данных так называемых «пассивных» кандидатов среди тех специалистов, кто уже имеет работу, но которым компании могут предложить более интересное или высокооплачиваемое место. Всего, по оценкам экспертов, для подготовки, проведения и постолимпийского обслуживания объектов Олимпиады в Сочи потребуется более 100 тысяч человек персонала.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань