Главную прокуратуру Грузии посетила азербайджанская молодежь

14:00 01.03.2012

Министерство юстиции 1 марта посетили этнические азербайджанцы. Проживающая в Марнеули и Азербайджане молодежь осмотрела новое здание министерства и ознакомилась с осуществленными в ведомстве реформами.

Они выслушали презентацию по таким темам, как борьба с организованной преступностью и коррупцией и ее результаты, «Грузия -безопасная страна», «Программа отвода несовершеннолетних и медиации», борьба против наркопреступления и так далее.

Представители прокуратуры ознакомили гостей с информацией о тех международных исследованиях, в соответствии которых Тбилиси был назван одной из самых безопасных столиц в Европе. Им пояснили, как успешная борьба с преступностью позволила либерализацию уголовной политики. В конце встречи молодежь ознакомили с результатами антинаркотических исследований.

Визит в министерство юстиции был осуществлен в рамках проекта «Зимняя школа». Проект был осуществлен при организации «Молодежного центра Марнеули», «Ассоциации доноров крови» и «Ассоциации – вклад молодежи». Кроме визита в министерство юстиции, «Зимняя школа» предусматривает и проведение совместных тренингов, на тему донорства.

По материалам Грузия Online