Президент «ЛУКОЙЛа» подарил Бургасу Дом культуры нефтехимика

15:44 01.03.2012

28 февраля на встречe мэра Бургаса Димитыра Николова с президентом компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Аликперовым, последний заявил, что компания подарит Дом культуры нефтехимика в Бургасе городу, сообщает пресс-служба мэрии.

Будет подарено все имущество Дома культуры, включая и принадлежащую ему недвижимость. Димитыр Николов распорядился подготовить докладную записку с предложением местному парламенту одобрить этот благотворительный акт. Позже две стороны организуют и официальную церемонию по передачи дара.

Дом культуры находится в центре Бургаса и состоит из двух этажей. Общая площадь строения, включая принадлежащий ему участок земли, составляет 4 080 кв. метра.

«У нас уже есть конкретные планы будущего Дома культуры», заявил мэр Бургаса Николов. Там будут размещены различные кружки, клубы и неправительственные организации, занимающиеся молодежной деятельностью и искусством. И, конечно же, все кружки и клубы самодеятельности «Лукойл Нефтохим Бургас» АД будут пользоваться Домом культуры бесплатно, добавил Димитыр Николов.

За последние два года в активном партнерстве между мэрией Бургаса и «ЛУКОЙЛом» компанией в общественное пользование были переданы здание Пятого РПУ и спортзал «Нефтохимик» с принадлежащей ему недвижимостью и административным зданием.

По материалам Болгарские новости по-русски