Anonymous атаковали сайт болгарского туроператора

10:56 29.02.2012

Болгарский филиал хакерской организации Anonymous блокировал сайт болгарских туроператоров, который якобы отказался возвращать деньги за несостоявшуюся поездку, сообщает «The_Anonymous».

На главной странице Eurotours Анонимус разместили видеопредупреждение компании. «Покушение на сайт» было предупреждением для других туроператоров, которые намеревались в ближайшее время поднять цены на свои услуги.

Также на одной из страниц сайта был вставлен клип с предупреждением в адрес проекта нового законопроекта АСТА, который, согласно мнению хакактивистов, идет вразрез с интересами общества.

«У нас снова попытаются отнять свободу без нашего ведома. Мы знаем, что законопроект «Закон о ребенке» является потенциально опасным для общества и представляет собой риск полного социального коллапса или даже гражданской войны. С принятием этого закона правительство рискует свободой, спокойствием и безопасностью всех детей и их семей…».

Атаки Anonymous в Болгарии начались в начале этого месяца, когда был подвергнут атаке сайт PROPHON, продвигающий лицензирование музыки. Неделю назад был атакован сайт ДПС, и следом за ним 26 февраля сайт ГЕРБ.

По материалам Новости Болгарии