С 27 февраля в Ильичевском морском торговом порту отменена ледовая кампания

21:30 27.02.2012

В связи с потеплением и очисткой ото льда подходов к порту, подходного канала и акватории, распоряжением капитана ИМТП с 00.00 часов 27 февраля 2012 года в Ильичевском морском торговом порту отменена ледовая кампания.

03 февраля 2012 года в Ильичевском морском торговом порту, в связи с появлением льда на подходах к порту и в акватории, в целях безопасности судоходства, была объявлена ледовая кампания. Для обеспечения работы порта в сложных погодных условиях было задействовано 10 судов портового флота. Ежедневно 6 буксиров ИМТП осуществляли ледовые проводки, постановку судов к причалам и вывод из порта. Плавучий кран «Богатырь» также проводил грузовые работы в сопровождении буксира. Всего за период ледовой кампании в акватории Сухого лимана было осуществлено 186 проводок судов.

Справка: ГП «Ильичевский морской торговый порт» – универсальный международный порт, один из крупнейших на Чёрном море. На предприятии действуют специализированные терминалы и комплексы, которые позволяют перегружать широкий диапазон грузов – наливные, навалочные, генеральные. 29 причалов порта способны принимать суда грузоподъемностью до 100 тыс. тонн. Годовая проектная мощность ИМТП – свыше 30 млн тонн.

Пропускная способность Ильичевского порта по перевалке контейнеров – 1,15 млн TEU. С 2007 года порт способен обеспечивать одновременный прием 3 океанских контейнеровозов вместимостью свыше 5000 TEU, длиной до 300 м. В 2010 году Ильичевский порт занял второе место по грузообороту среди контейнерных терминалов стран Черноморского региона.

По материалам Морские Бизнес-Новости Украины

Теми:

Ще на цю тему