В Еврокомиссии отметят 1 марта болгарским хоро

15:42 28.02.2012

С 1 марта в здании Европейской комиссии начнет звучать болгарская музыка, а гости комиссии смогут продегустировать болгарские деликатесы и вино, а также насладиться шедеврами болгарского изобразительного искусства, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Поводом события стал Национальный праздник – День освобождения Болгарии от османского ига, а организаторами события выступили еврокомиссар Кристалина Георгиева и болгарское правительство.

Служащие и гости Европейской комиссии на специальных стендах смогут попробовать болгарский суджук, сыр и джем из розы, а представители министерств земледелия, экономики и культуры расскажут всем желающим о болгарской кулинарии, культурных и природных достопримечательностях страны.

В столовой Еврокомисии будут предложены традиционные блюда Болгарии. Всем присутствующим подарят мартеницы и традиционные пожелания в праздник Баба Марта, сообщили организаторы события.

Еврокомиссар Кристалина Георгиева и министр культуры Болгарии Вежди Рашидов откроют выставку «Мастера болгарской живописи». Картины будут показаны в здании Еврокомиссии впервые и останутся там до 9 марта.

Вечером 1 марта в здании Еврокомиссии Елица Тодорова исполнит песни болгарского фольклора и авторские композиции. А болгарские и международные гости смогут станцевать традиционный танец хоро и поднять чаши с болгарским вином.

По материалам Болгарские новости по-русски