На благотворительном балу в честь Хэллоуина в Бухаресте пожертвовали 500 тысяч евро

13:17 01.11.2010

На шестом благотворительном аукционе в честь Хэллоуина генеральный директор E.ON Romania Фрэнк Хаждиняк приобрел ожерелье из 18-каратного белого золота, инкрустированное бриллиантами в 4,2 карата. Вырученная от продажи украшения сумма (21 тыс. евро) будет направлена на то, чтобы две группы детей из малообеспеченных семей в течение года ходили в садик.   

Общая сумма средств, пожертвованных в ходе благотворительного бала, – около 500 тыс. евро.

Организаторы бала в честь Хэллоуина ставили себе целью привлечение средств для оказания помощи 1 200 детям из малообеспеченных семей.

Главным гостем мероприятия был Николас Кейдж, который сейчас снимает в Румынии фильм «Призрачный гонщик: дух мщения». Актер  пришел на праздник со своей женой Элис Ким и сыном.

Кейдж отметил, что образование – это международная проблема, и поблагодарил организаторов за возможность принять участие в благотворительном балу.

Присутствующий на празднике министр иностранных дел Румынии Теодор Баконски сказал, что своим участием в мероприятии он хотел напомнить всем, что образование – это путь к обществу без сегрегации и обездоленных граждан.

Приглашение на бал также приняли посол Италии в Бухаресте Марио Коспито, режиссер Кристиан Мунджиу, актрисы Моника Бирладяну и Николета Лучиу, певица Маргарета Паслару, певцы Марсель Павел и Дуку Бертзи, телеведущие Андреа Эска и Амалия Энахе.

Благотворительный бал в честь Хэллоуина проводится с 2005 года и является одним из самых престижных мероприятий такого рода в Бухаресте.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам
Nine O’Clock

Ще на цю тему