Украина и Азербайджан совместными инвестиционными проектами поддержат национальных производителей

12:31 01.11.2010

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович на совместной с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым пресс-конференции в Киеве.

В.Янукович отметил, что все эти проекты предусматривают вложение инвестиционных ресурсов с обеих сторон. По его словам, структура экономик Украины и Азербайджана устроена так, что позволяет не только не конкурировать, но и дополнять друг друга.

Украина хотела бы стать главным торговым партнером Азербайджанской Республики, добавил Виктор Янукович. Он отметил, что сейчас Украина как торговый партнер Азербайджана занимает второе место.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, в свою очередь, подчеркнул, что считает среду для инвестиций и в Украину, и в Азербайджан очень благоприятной. Он напомнил, что за короткий промежуток времени Азербайджан инвестировал в Украину порядка $80 миллионов. В то же время И.Алиев выразил уверенность, что эта сумма будет увеличена очень быстро.

По определению И.Алиева, перспективы "для расширения полномасштабного сотрудничества очень радужные". По его словам, в Азербайджане очень рады тому, что за последний год объемы товарооборота с Украиной значительно увеличились.

По материалам BSANNA News

Ще на цю тему