ЛДПМ и ДП определили 4 кандидатуры на пост президента Молдовы

08:29 23.02.2012

Либерал-демократическая и Демократическая партии Молдовы определили четырех кандидатов на пост президента страны. Об этом лидер ЛДПМ Влад Филат заявил вечером 21 февраля в эфире телевизионной передачи.

По словам Филата, вероятнее всего, список будет сокращен до одного человека. «Окончательное решение о том, какого кандидата поддержат все составляющие альянса "За европейскую интеграцию", будет принято путем консенсуса вместе с коллегами из Либеральной партии», - отметил он.

Как сказал лидер ЛДПМ, правящая коалиция достигла договоренности, что потенциальный кандидат не должен иметь какую-либо политическую принадлежность. Было бы хорошо, считает Филат, чтобы дата выборов была установлена на этой неделе. «Для ЛДПМ очень важно, чтобы это было 15 марта», - уточнил он.

Председатель Либерал-демократической партии также подчеркнул, что не отказывается от кадровых перестановок в правительстве и что как минимум пяти министрам в нем не будет места. «Сегодня утром на моем столе лежало прошение об отставке одного из министров с полным обоснованием. Но я не принял ее, потому что не хочу усложнять ситуацию. Сначала выберем президента, а потом посмотрим», - сказал Влад Филат.

По материаоам Мoldpres

Теми:

Ще на цю тему