Центр современного искусства Istanbul Modern представляет фотографии из собственной коллекции

08:09 23.02.2012

Крупнейший центр современного искусства Istanbul Modern открыл выставку фотографий «После вчера» (After Yesterday), в которой представлены 179 работ из собственной коллекции музея.

Зрителям представлена уникальная возможность узнать про историю и последние тенденции в турецкой фотографии. Выставка продлится до 3 июня.

Собрав в одном месте фотографии, сделанные турецкими мастерами на протяжении всего века, организаторы предлагают возможность проследить за техническим и концептуальным развитием национального искусства фотографии.

Выставка курируется Энгин Озендес, которая является куратором направления фотографии в Istanbul Modern с самого начала открытия музея. «Фото-коллекция Istanbul Modern включает выдающихся фотографов, творивших во времена Османской Империи и создания Турецкой Республики, в 50-е, 60-е и 70-е годы. В выставке участвуют работы и современных авторов. Мы начали создавать собственную коллекцию семь лет назад с 312 работ. Сегодня у нас уже 7 311 фотографий», - заявила Озендес в интервью «Хюрриет». На сегодняшний день Istanbul Modern провел 26 фотовыставки.

Адрес Istanbul Modern: Meclis-i Mebusan Cad. Liman İşletmeleri Sahası Antrepo No: 4, 34433 Karaköy - İSTANBUL

По материалам Новости Турции