Турецкий консул считает, что Кубань — лучший регион России

12:56 21.02.2012

Глава региона провел в Краснодаре рабочую встречу с консулами семи стран Европы и СНГ. Александр Ткачев подчеркнул, что валовый региональный продукт вырос за последний год на 5,6% (Россия – 4,2%), а за последние 10 лет – почти вдвое.

Генеральный консул Турецкой Республики в Новороссийске Йавуз Кюл отметил, что Кубань остается лучшим регионом России. Именно поэтому край и Турцию связывают серьезные партнерские отношения – страна является самым крупным инвестором в экономике. На территории региона работают более 50 турецких компаний в строительной отрасли, сельском хозяйстве и текстильной промышленности.

Почетный консул Итальянской Республики в Краснодаре Пьерпаоло Лодиджиани заявил: «Товарооборот Краснодарского края с Италией, по последним данным, составил более $1 млрд. При этом мы нацелены на дальнейший рост объема инвестиций».

Ральф Бендиш, почетный консул ФРГ сказал, что ведется работа по открытию немецкого визового центра в Краснодаре, что может привести к дальнейшему тесному сотрудничеству, сообщает пресс-служба администрации края.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему