Сочи – прекрасное место для проведения ЧМ-2015 по пляжному футболу - глава Футбольного союза

17:25 20.02.2012

Президент Российского футбольного союза /РФС/ Сергей Фурсенко считает Сочи прекрасным местом для проведения чемпионата мира по пляжному футболу в 2015.

«Мы собираемся выдвинуть заявку на проведение турнира, только что было объявлено о начале заявочной кампании. Думаю, прекрасное место для проведения чемпионата – Сочи. На следующий год после Олимпиады мы сможем всю инфраструктуру, которая сейчас построена, использовать для мирового первенства. Это будет один из главных аргументов для получения чемпионата», – рассказал Фурсенко.

Сборная России, которая является действующим чемпионом мира, победителем Евролиги и обладателем Межконтинентального кубка, сегодня завоевала Кубок Европы в помещении, розыгрыш которого прошел в московском Дворце спорта «Лужники». По мнению Фурсенко, игроки серьезно подходят и к занятиям, и к тренировкам. «Вообще спортсмены достаточно скромные, никаких суперамбиций за это время не увидел. Михаил Лихачев прекрасно заменил Николая Писарева на посту главного тренера. Подготовка Писаревым большая была проведена, а Лихачев, конечно, просто гигант», – добавил он.

Глава РФС отметил, что в стране сейчас развивают все виды футбола. «Уверен, что мы вас не подведем на чемпионате Европы в Польше и на Украине. Главное – чтобы болельщики и журналисты поддерживали, тогда все будет нормально», – заверил Фурсенко.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему