Гостиницу для представителей МОК в Сочи остеклили «теплыми» окнами

02:57 18.02.2012

В Имеретинской низменности завершилось остекление девятиэтажной гостиницы для представителей Международного олимпийского комитета, сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-службе ГК «Олимпстрой».

Остекление выполнено из современных стеклопакетов – это «теплые» стекла, которые позволяют экономить на отоплении и электричестве. Они поглощают часть солнечной энергии, нагреваются и отдают тепло внутрь помещения. В жаркую погоду, наоборот, отражают солнечные лучи, обеспечивая эффективную защиту от ультрафиолета. Также в целях энергосбережения предусмотрено использование систем теплообмена и питания наружных светильников за счёт солнечных батарей.

Гостиница, построенная в северо-западной части Олимпийского парка, включает 500 номеров с уровнем сервисного обслуживания 5 звёзд. В структуру отеля входит конгресс-центр, в составе которого многочисленные конференц-залы и комнаты для проведения деловых мероприятий, а также пресс-центр.

В настоящее время завершены монолитные работы и основные строительные силы сосредоточены на прокладке внутренних инженерных сетей и чистовой отделке помещений. Ответственный исполнитель проекта – ООО «ОтельСтрой».

По материалам СОЧИ-24