В Сочи проходят выборы в Молодежный парламент

17:14 17.02.2012

В рамках краевого политического фестиваля «Да! Выбору-2012!», в преддверии выборов Президента Российской Федерации, в городе Сочи проходят выборы в Молодежный парламент.

В Сочи Молодежный парламент работает с 2009 года.

На 25 мест в составе Молодежного парламента претендуют 78 зарегистрированных кандидатов. Регистрации каждого кандидата предшествовал сбор не менее 30 подписей избирателей-сверстников в свою поддержку. 16 февраля прошла встреча кандидатов в состав Молодежного Парламента с Главой города Сочи Анатолием Пахомовым и председателем Городского Собрания Сочи Анатолием Луцыком. Глава города в обращении к молодежи отметил большой вклад Молодежного парламента в формирование молодежной политики в Сочи и реализации целого ряда молодежных инициатив. О взаимодействии Городского Собрания Сочи и Молодежного парламента рассказал председатель горсобрания. Председатель избирательной комиссии муниципального образования Валентина Ткачева вручила зарегистрированным кандидатам удостоверения.

За оставшиеся до дня голосования на выборах в парламент дни кандидаты проведут свою агитационную кампанию. У большинства из них есть свои предвыборные программы, реализовать которые они хотели бы после избрания. В планах молодых кандидатов трудоустройство выпускников, организация досуга молодежи, развитие волонтерского движения, решение проблем молодых семей, пропаганда отказа от курения и наркотиков, содействие в улучшении экологической ситуации в городе.

В программах кандидатов есть и конкретные предложения по организации фестиваля уличных культур, открытию спортивных секций при учебных заведениях. Впервые прозвучали предложения об освобождении молодежи от интернет-зависимости, пожелания вернуть «заложникам» социальных сетей реальное общение и интересную активную жизнь. Что из предложенных инициатив кандидатов найдет наибольший отклик среди сочинской молодежи, определит 21 февраля 2012.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань