В Египте проводится конкурс сочинений об Азербайджане

14:00 01.11.2010

В Египте 31 октября стартовал конкурс сочинений «Что я знаю об Азербайджане?».

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Азербайджана, этот проект реализуется совместно посольством Азербайджана в Египте, Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Каирским университетом.

В рамках проекта студенты высших учебных заведений Египта должны будут написать сочинения о жизни и трудовой деятельности Гейдара Алиева, истории, культуре, литературе, экономике, международных связях Азербайджана.

По приглашению Министерства молодежи и спорта Азербайджана для отобранных жюри десяти лучших конкурсантов будет организована ознакомительная поездка в нашу страну.

В конкурсе сочинений примут участие студенты крупных вузов Каира, Айн-Шамса, Аль-Азхара, Александрии, Египетского Американского университета. Поддержку идее реализации данного проекта с первого дня оказали ректор Каирского университета Гюсем Камиль и проректор указанного вуза Адель Зайед.

В рамках проекта сотрудники посольства Азербайджана в Египте будут встречаться с египетскими студентами и распространять среди них научно-исследовательские материалы по теме сочинения.

Церемония награждения 25 победителей конкурса состоится 25 января 2011 года.

По материалам 1NEWS.AZ