Объединенная оппозиция Румынии отказалась пойти на уступки правящей коалиции и прервать бойкот парламентской деятельности

16:15 17.02.2012

Объединенная оппозиция Румынии отказалась пойти на уступки правящей коалиции и прервать бойкот парламентской деятельности.

Как заявил сенатор - социал-демократ Дан Шова, до выполнения всех условий Социал-либерального союза о возвращении оппозиции в парламент не может быть и речи.

"Без выполнения наших условий в парламент мы не вернемся. Наша позиция ясна - досрочные выборы", - сказал он, добавив, что понимает опасения правящей коалиции, желающей легитимизировать свое положение.

"Никогда еще так грубо не нарушались нормы закона при назначении правительства. Даже во времена Эмиля Бока", - сказал он, подразумевая, что десять из 16 министров были утверждены без одобрения профильных парламентских комиссий.

Напомним, что ранее президент Траян Бэсеску предложил партиям правящей коалиции выяснить, на каких условиях оппозиция готова вернуться к работе в Сенате, Палате депутатов и профильных комиссиях.

По материалам Мoldnews

Ще на цю тему