В Сочи начали регистрировать пассажиров вне аэропорта

18:08 16.02.2012

11 февраля впервые на курорте отработали схему массовой регистрации за пределами терминалов аэропорта.

Участники этапа Кубка мира по горнолыжному спорту зарегистрировались на рейсы в двух гостиницах Красной Поляны, сообщает пресс-служба «Базэл Аэро». В отелях организовали 3 стойки регистрации, где прошли оформление на рейсы 194 пассажира с 694 единицами багажа, в том числе и негабаритного спортинвентаря. Таким образом, участники соревнований прибыли в аэропорт налегке и смогли быстро пройти на посадку, пройдя лишь предполетный досмотр службой авиационной безопасности.

Впервые компания «Базэл Аэро» отработала схему удаленной регистрации в Геленджике в 2010 году. В 2011 году во время проведения этапа Кубка Европы по горным лыжам ее опробовали и в Сочи, но тогда удаленно были зарегистрированы лишь несколько десятков пассажиров с небольшим объемом багажа. В этом году таким образом на посадку смогло пройти почти два десятка человек.

«Система удаленной регистрации позволяет избежать перегрузки терминалов во время массовых событий, таких как спортивные соревнования, экономические форумы, музыкальные фестивали. Эту технологию мы обязательно будем применять во время Олимпиады, когда во время массового отъезда после закрытия Игр зарегистрировать всех пассажиров в терминале будет просто невозможно», – отмечает Сергей Лихарев, Генеральный директор ОАО «Базэл Аэро».

По материалам Макс Портал

.

Ще на цю тему