SOCAR нацелилась на турецкую газораспределительную сеть

12:05 15.02.2012

SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) заинтересована в приобретении части акций газораспределительной сети города Стамбул - İGDAŞ, сообщил журналистам глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев, сообщает 14 февраля газета Zaman.

Тендер по продаже части акций газораспределительной сети города Стамбул - İGDAŞ начнется в мае 2012 года после приватизации газораспределительной компании Baskent Doğal Gaz (Анкара), сообщили ранее Trend в компании.

В тендере, который ранее несколько раз переносился, на продажу было выставлено 90% акций. К участию в тендере допускаются как иностранные, так и местные компании.

По словам Абдуллаева, компания заинтересована также в участии в распределении топлива в Турции.

«SOCAR получает предложения по этому поводу. На данный момент мы рассматриваем варианты участия в этом проекте», – сказал он.

Госнефтекомпания является единственным в стране производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии. Также в прошлом году Госнефтекомпания приобрела сеть АЗС в Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim.

По материалам Business Грузия
 

Теми: