Сочинский санаторий "Металлург" принудят действовать (ФОТО)

08:03 15.02.2012

Суд по инициативе прокурора признал незаконным бездействие администрации здравницы в вопросе подготовки к Олимпиаде-2014.

Сочинский санаторий "Металлург". Фото с сайта maks-portal.ru

Инициатива через суд принудить санаторий «Металлург» приложить усилия к воплощению в жизнь проекта принадлежит прокурору города Сочи. Причина, утверждает заявитель, в том, что при строительстве олимпийского объекта «Клинический санаторий "Металлург"» категории не ниже 3 звезд на 152 номера в Хостинском районе (капитальный ремонт)" выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности.

Согласно п. 194 Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 № 991, ЗАО «Клинический санаторий "Металлург"» реализует полномочия ответственного исполнителя по капитальному ремонту олимпийского объекта федерального значения. Непринятие мер, направленных на предупреждение угрозы терроризма, нарушает гарантированные Конституцией Российской Федерации права граждан на охрану жизни и здоровья.

Решением Центрального районного суда города Сочи от 21.12.2011, оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам краевого суда от 07.02.2012, требования прокурора полностью удовлетворены.

По материалам Макс Портал