С 15 ФЕВРАЛЯ В РАЙОНЕ ТАГАНРОГА - НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО РЕЖИМУ ЛЕДОВОГО ПЛАВАНИЯ (ДОКУМЕНТ)

12:32 14.02.2012

Администрация морского порта Таганрог издала 13 февраля Распоряжение «О введении ограничений по режиму ледового плавания».

Мотивы его принятия – «...в связи с продолжающимся интенсивным ледообразованием в Таганрогском заливе и Азовском море, развитием ледяного покрова в акватории Таганрогского залива до 40 см, сохранением условий для развития процессов сжатия и торошения в Азовском море (прогноз Гидрометцентра России от 13.02.2012 г: МД - 059/1)».

Документом устанавливаются с 00 часов 15 февраля 2012 года на акватории морского порта Таганрог и на подходах к нему следующие ограничения по режиму ледового плавания:

к плаванию допускаются суда возрастом не более 30 лет;

имеющие категорию ледовых усилений не ниже 1се2 по классификации РМРС или с аналогичными по характеристикам категориями ледовых усилений классификационного общества, в классе которого находится судно;

имеющие запас топлива, воды, продовольствия и другие запасы, необходимые для обеспечения автономности плавания не менее, чем на 14 суток;

плавание осуществляется под проводкой ледокола. Самостоятельное плавание судов может осуществляться только с разрешения ледокола и по его рекомендациям.

запрещается проведение любых буксировочных операций за исключением случаев аварийного характера. Данное ограничение не распространяется на буксировку судов ледоколами в процессе проводки и швартовные операции в порту.

Судам, с категорией ледовых усилений ниже 1се2 будет предоставлено ледокольное обеспечение.

 

По материалам Таганрогский морской торговый порт

Ще на цю тему