БОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ - КАРТА ЛЕДОВОЙ ОПЕРАЦИИ В АЗОВСКОМ МОРЕ НА 8:00 мск 14 ФЕВРАЛЯ (КАРТА)

08:37 14.02.2012

Инфографика BSNews на основе космического снимка Научно-исследовательского центра космической гидрометеорологии «Планета» (РФ) и данных Штаба ледовых операций Таганрогского морского порта (РФ)

По данным Штаба ледовых операций, за ночь с 13 на 14 февраля произошли существенные изменения в продвижении ледоколов КАПИТАН МОШКИН и КАПИТАН КРУТОВ на северо-восток – в направлении Должанской косы (Косы Еленина), где находится во льдах 16 судов.

Эти ледоколы прошли за ночь 78 миль и в 03:20 (мск) приступили к формированию каравана для последующей проводки в порты Таганрогского залива.

В западной части Азовского моря ситуация остается более сложной.

Ледокол КАПИТАН ДЕМИДОВ прошел за ночь 4.7 мили, продвижение трудное. Ему остается пройти до встречи с ледоколом КАПИТАН ЧУДИНОВ около 11,5 миль. Ледокол КАПИТАН ЧУДИНОВ за ночь с 13 на 14 февраля прошел около 11 миль.

Если сравнивать две последних карты, то создается впечатление, что ледоколам не удалось пробиться к группе из 11 судов в западной части Азовского моря и они начали отход в направлении Керченского пролива.

Ледовая обстановка в Азовском море осложняется...

Подробности – в специальном обзоре BlackSeaNews:

Ход и проблемы ледовой операции в Азовском море 9-14.02.2012 / Льды из космоса / Карты / Фото / Обновляется

 

BSNews

Ще на цю тему