К Олимпиаде в Сочи гостиницы в столице Игр смогут принять 41 тысячу гостей, цены будут доступны

18:59 13.02.2012

К Олимпиаде в Сочи гостиницы в столице Игр смогут принять 41 тысячу гостей, цены будут доступными, сообщил президент оргкомитета Олимпийских игр 2014 Дмитрий Чернышенко на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами Координационной комиссии МОК.

По его словам, уже составлен план размещения так называемых клиентских групп, в марте он будет отправлен на утверждение в МОК, а в апреле начнется подписание договоров на размещение. «Номерной фонд, которым мы будем управлять, – это 41 тысяча номеров, при этом 20 тысяч приходятся на новые гостиницы», – сказал Чернышенко.

Он отметил, что были взяты «очень суровые конкурентные обязательства по доступным ценам на проживание и без ограничения на минимальное нахождение гостей».

На вопрос президента какова стоимость номера в гостинице, Чернышенко рассказал, что «например, в трехзвездочной гостинице номер будет стоить $160 за ночь, а в четырехзвездочной – $240 за ночь во время игр». «В принципе, это не рыночные цены, мы понимаем, но инвесторы идут навстречу, это контрактные обязательства, инвесторы уже взяли на себя такие обязательства, учитывая, что государство очень много инвестировало в инфраструктуру, они с пониманием пошли нам навстречу», – сказал Чернышенко.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань